426
A MAIOLICA DISH, DERUTA OR ACQUAPENDENTE, PROBABLY 16TH CENTURY; WORN AND RESTORED
decorato con l'emblema delle mani unite e la scritta FIDES, bordo a quartieri; usure, rotto e ricomposto
Alt. cm 3, diam. cm 22
Alt. cm 3, diam. cm 22
ESTIMATE € 500 - 800
Provenienza:
Milano, galleria La Porta Antica
417
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
409
AN ENGRAVING, FLORENCE, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF WOODWORMS
ESTIMATE € 150 - 250