229
A MAHOGANY CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
piano in marmo bianco, fascia modanata con cassetto frontale, montanti a voluta stilizzata, base a mensola su piedi in forma ferina; usure, rotture, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, tracce di laccatura posteriore
Alt. cm 92, larg. cm 91,5, prof. cm 43,5
ESTIMATE € 450 - 650
484
A PAIR OF GINORI PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, 18TH-19TH CENTURY; SOME WEAR (2)
ESTIMATE € 100 - 200
481
ESTIMATE € 500 - 800
480
AN ARMORIAL CHINESE PORCELAIN SOUP TUREEN, 19TH CENTURY; DEFECTS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600