229
A MAHOGANY CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
piano in marmo bianco, fascia modanata con cassetto frontale, montanti a voluta stilizzata, base a mensola su piedi in forma ferina; usure, rotture, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, tracce di laccatura posteriore
Alt. cm 92, larg. cm 91,5, prof. cm 43,5
ESTIMATE € 450 - 650
106
A POLYCHROME STUCCO RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
102
AN ARMORIAL POLYCHROME GLASS FRAGMENT, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 750 - 950