229
A MAHOGANY CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
piano in marmo bianco, fascia modanata con cassetto frontale, montanti a voluta stilizzata, base a mensola su piedi in forma ferina; usure, rotture, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, tracce di laccatura posteriore
Alt. cm 92, larg. cm 91,5, prof. cm 43,5
ESTIMATE € 450 - 650
195
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NAPLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
194
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NAPLES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
193
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
192
ESTIMATE € 1.000 - 1.500