229
A MAHOGANY CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
piano in marmo bianco, fascia modanata con cassetto frontale, montanti a voluta stilizzata, base a mensola su piedi in forma ferina; usure, rotture, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, tracce di laccatura posteriore
Alt. cm 92, larg. cm 91,5, prof. cm 43,5
ESTIMATE € 450 - 650
471
A CHINESE EXPORT PORCELAIN TANKARD, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
428
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, FAENZA, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 1.800 - 2.200