229
A MAHOGANY CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
piano in marmo bianco, fascia modanata con cassetto frontale, montanti a voluta stilizzata, base a mensola su piedi in forma ferina; usure, rotture, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, tracce di laccatura posteriore
Alt. cm 92, larg. cm 91,5, prof. cm 43,5
ESTIMATE € 450 - 650
417
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
61
A MAHOGANY VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 10.000 - 12.000