229
A MAHOGANY CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
piano in marmo bianco, fascia modanata con cassetto frontale, montanti a voluta stilizzata, base a mensola su piedi in forma ferina; usure, rotture, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, tracce di laccatura posteriore
Alt. cm 92, larg. cm 91,5, prof. cm 43,5
ESTIMATE € 450 - 650
480
AN ARMORIAL CHINESE PORCELAIN SOUP TUREEN, 19TH CENTURY; DEFECTS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600
447
AN ARMORIAL BLUE AND WHITE FAENZA MAIOLICA TUREEN, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 900 - 1.200
427
AN ARMORIAL MAIOLICA EWER, CIRCA 1645-1661 HALF 17TH CENTURY; WORN AND MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
57
ESTIMATE € 3.000 - 4.000