109
di gusto settecentesco decorata a motivi stilizzati neoclassici, due ante con cartelle dipinte a raffigurare tralci vegetali con fiori e vasi dall'antico, cornice superiore aggettante, piedi a mensola; usure, restauri, rifacimenti nella lacca, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 242, larg. cm 145, prof. cm 112
ESTIMATE € 250 - 500
229
A MAHOGANY CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 450 - 650
235
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
238
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
239
ESTIMATE € 6.000 - 8.000