106
A POLYCHROME STUCCO RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
raffigurante la Vergine col Bambino entro edicola di gusto cinquecentesco in legno intagliato e dorato di impianto architettonico, con due colonnine cimate da capitelli sormontati da cappello gradinato e aggettante; usure, rotture, mancanze, restauri
Il rilievo, alt. cm 59, larg. cm 44
L'edicola, alt. cm 96, larg. cm 72,5
ESTIMATE € 400 - 600
210
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
208
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES AND SPOTS, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
207
ESTIMATE € 400 - 600
206
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
205
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
204
ESTIMATE € 2.400 - 2.600