106
A POLYCHROME STUCCO RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
raffigurante la Vergine col Bambino entro edicola di gusto cinquecentesco in legno intagliato e dorato di impianto architettonico, con due colonnine cimate da capitelli sormontati da cappello gradinato e aggettante; usure, rotture, mancanze, restauri
Il rilievo, alt. cm 59, larg. cm 44
L'edicola, alt. cm 96, larg. cm 72,5
ESTIMATE € 400 - 600
333
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
327
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
324
A STONE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500