106
A POLYCHROME STUCCO RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
raffigurante la Vergine col Bambino entro edicola di gusto cinquecentesco in legno intagliato e dorato di impianto architettonico, con due colonnine cimate da capitelli sormontati da cappello gradinato e aggettante; usure, rotture, mancanze, restauri
Il rilievo, alt. cm 59, larg. cm 44
L'edicola, alt. cm 96, larg. cm 72,5
ESTIMATE € 400 - 600
246
A WALNUT BUREAU; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 200 - 500
244
A DARK PATINA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASE BROKEN
ESTIMATE € 600 - 800