101
A CHERRY SECRETAIRE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, MARBLE TOP CHIPPED AND SCRATCHED
piano in marmo, fronte rettilineo a tre cassetti e ribaltina celante cinque cassetti ed un ripiano a giorno, piedi a bulbo; usure, mancanze, piccoli danni, restauri, rotture, piano con sbeccature, graffi
Alt. cm 144, larg. cm 97, prof. cm 43
447
AN ARMORIAL BLUE AND WHITE FAENZA MAIOLICA TUREEN, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 900 - 1.200
452
A CASTELLI MAIOLICA TILE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS TO THE GLAZE
ESTIMATE € 1.000 - 1.200