748
AIMO VOLPI
(Casale, notizie dal 1491 al 1524)
BALZARINO VOLPI
(Casale, notizie dal 1493 al 1555)
Trittico con la Crocifissione e Santi
Olio su tavola, cm 200X200 (compresa la cornice)
BALZARINO VOLPI
ESTIMATE € 100.000 - 120.000
Provenienza:
Casale, Chiesa di Santa Maria degli Angeli
Camino, Chiesa di San Gottardo (1668)
Castello di Camino
Milano, collezione privata
Castello di Camino
Milano, collezione privata
925
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Marina con vascelli e promontorio
Olio su tela, cm 63X76
Olio su tela, cm 63X76
ESTIMATE € 800 - 1.200
909
PITTORE SPAGNOLO DEL XVIII SECOLO
San Gerolamo
'Esquivel fecit mEXIC...1739'
Olio su rame, cm 38X30
'Esquivel fecit mEXIC...1739'
Olio su rame, cm 38X30
ESTIMATE € 800 - 1.200
883
JAN SNELLINCK III (attr. a)
JAN SNELLINCK III (attr. a)
(Rotterdam, 1640 - dopo il 1691)
Olio su tavola, cm 57X84
Olio su tavola, cm 57X84
ESTIMATE € 800 - 1.200
879
JACOB VAN DER GRACHT
JACOB VAN DER GRACHT
(Mechelen, 1593 - Den Haag, 1651/1652)
Olio su tavola, cm 90X67
Olio su tavola, cm 90X67
ESTIMATE € 800 - 1.200
876
PITTORE VENETO DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tela, cm 112X95
Olio su tela, cm 112X95
ESTIMATE € 800 - 1.200