748
AIMO VOLPI
(Casale, notizie dal 1491 al 1524)
BALZARINO VOLPI
(Casale, notizie dal 1493 al 1555)
Trittico con la Crocifissione e Santi
Olio su tavola, cm 200X200 (compresa la cornice)
BALZARINO VOLPI
ESTIMATE € 100.000 - 120.000
Provenienza:
Casale, Chiesa di Santa Maria degli Angeli
Camino, Chiesa di San Gottardo (1668)
Castello di Camino
Milano, collezione privata
Castello di Camino
Milano, collezione privata
1030
GIOVANNI GOVERNATO
GIOVANNI GOVERNATO
Saluzzo 1889 - Genova 1951
La figlia Maria durante la preghiera serale
Olio su tela applicato su cartone, cm 25X31
ESTIMATE € 650 - 850
910
REMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (maniera di)
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
Ritratto di donna
Olio su tela, cm 74X61
Ritratto di donna
Olio su tela, cm 74X61
ESTIMATE € 700 - 1.000
626
ANDREA LOCATELLI (attr. a)
ANDREA LOCATELLI (attr. a)
(Roma, 1695 - 1741)
Olio su tela, cm 40X30
Olio su tela, cm 40X30
ESTIMATE € 700 - 1.000
1020
ARTURO RIETTI
ARTURO RIETTI
Trieste 1863 - Padova 1943
Ritratto di giovane ragazza con papavero
Olio su tavola, cm 17X27
Olio su tavola, cm 17X27
ESTIMATE € 700 - 900
1021
ARTURO RIETTI
ARTURO RIETTI
Trieste 1863 - Padova 1943
Autoritratto
Olio su tavola.cm 21X30
Autoritratto
Olio su tavola.cm 21X30
ESTIMATE € 700 - 900
1047
ESO PELUZZI
ESO PELUZZI
Cairo Montenotte (Sv) 1894 - Monchiero (Cn) 1985
Olio su tavola, cm 22X33
Olio su tavola, cm 22X33
ESTIMATE € 700 - 900
652
FRANÇOIS PASCAL SIMON GÉRARD (maniera di)
(Roma, 1770 - Parigi, 1837)
Ritratto di dama con la figlia
Olio su tela, cm 155X102
Olio su tela, cm 155X102
ESTIMATE € 750 - 950