5
A GOLD POCKET WATCH, SIGNED ULYSSE NARDIN, 1900 CIRCA; SOME DEFECTS
cassa a savonette in oro 18K, n. B1263, copripolvere siglato Ulysse Nardin n. 107006, quadrante in smalto bianco, numerazione romana per le ore, quadrantino dei secondi in basso, lancette a pera, meccanica a remontoir, firmata Ulysse Nardin, n.107006, dorata, ponti separati, scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico compensato con viti; difetti
Diam mm 53,00 circa
Diam mm 53,00 circa
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
369
A GOLD AND DIAMOND 'BALLERINA' BROOCH, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS, 1970 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800
379
A GOLD, PLATINUM AND DIAMOND BROOCH AND A PAIR OF EAR PENDANTS, 1930 CIRCA (3)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
242
A TWO COLOUR GOLD AND CRYSOBERYL SPRAY BROOCH, SIGNED MARIO BUCCELLATI, 1960 CIRCA
ESTIMATE € 2.000 - 3.000