5
A GOLD POCKET WATCH, SIGNED ULYSSE NARDIN, 1900 CIRCA; SOME DEFECTS
cassa a savonette in oro 18K, n. B1263, copripolvere siglato Ulysse Nardin n. 107006, quadrante in smalto bianco, numerazione romana per le ore, quadrantino dei secondi in basso, lancette a pera, meccanica a remontoir, firmata Ulysse Nardin, n.107006, dorata, ponti separati, scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico compensato con viti; difetti
Diam mm 53,00 circa
Diam mm 53,00 circa
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
371
A PAIR OF GOLD, ROCK CRYSTAL, ONYX AND MALACHITE CUFFLINKS, VAN CLEEF & ARPELS, 1960 CIRCA (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
285
A PAIR OF TWO COLOUR GOLD, EMERALD, CULTURED PEARL AND DIAMOND EARCLIPS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
439
A PAIR OF GOLD, CULTURED PEARL AND DIAMOND EARCLIPS, ALSO FOR PIERCED EARS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
288
A PAIR OF GOLD, TURQUOISE AND DIAMOND EARRINGS AND A BROOCH, 1960 CIRCA (3)
ESTIMATE € 500 - 700