5
A GOLD POCKET WATCH, SIGNED ULYSSE NARDIN, 1900 CIRCA; SOME DEFECTS
cassa a savonette in oro 18K, n. B1263, copripolvere siglato Ulysse Nardin n. 107006, quadrante in smalto bianco, numerazione romana per le ore, quadrantino dei secondi in basso, lancette a pera, meccanica a remontoir, firmata Ulysse Nardin, n.107006, dorata, ponti separati, scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico compensato con viti; difetti
Diam mm 53,00 circa
Diam mm 53,00 circa
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
166
A GOLD AND ENAMEL SET, 19TH CENTURY; TINY DEFECTS TO ENAMEL AND A SIGN OF SOLDERING (7)
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
556
A GOLD, BLACK AND COLOURLESS DIAMOND SET WITH A SILVER AND ONYX CHAIN (4)
ESTIMATE € 2.200 - 2.800