512
a otto luci su braccetti mossi in forma di tralci fogliacei su fusto tornito con terminali in forma di frutto con foglie, otto le catene in metallo dorato che si congiungono con la coppa superiore; usure, mancanze, rotture, restauri, tracce diffuse di sporco, probabili modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 97, diam. cm 86
Alt. cm 97, diam. cm 86
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
538
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
537
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
535
A PAIR OF LACQUERED WOOD TRAYS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600