512
a otto luci su braccetti mossi in forma di tralci fogliacei su fusto tornito con terminali in forma di frutto con foglie, otto le catene in metallo dorato che si congiungono con la coppa superiore; usure, mancanze, rotture, restauri, tracce diffuse di sporco, probabili modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 97, diam. cm 86
Alt. cm 97, diam. cm 86
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
837
A GALLÈ DOUBLE LAYER GLASS BOX, FIRST QUARTER 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
835
A BACCARAT CRYSTAL SCENT BOTTLE CASE, FIRST HALF 19TH CENTURY; A MINOR CHIP
ESTIMATE € 500 - 700