722
di gusto neoclassico, impianto ovale, cimata da vaso fiorito entro grandi volute vegetali terminanti con drappi, alla base cartiglio fogliato con due luci su braccetti arcuati con paralume in stoffa; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, cadute nella doratura, elettrificate
Alt. cm 121, larg. cm 58
Alt. cm 121, larg. cm 58
ESTIMATE € 100 - 200
652
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
653
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
659
ESTIMATE € 2.400 - 2.800