722
di gusto neoclassico, impianto ovale, cimata da vaso fiorito entro grandi volute vegetali terminanti con drappi, alla base cartiglio fogliato con due luci su braccetti arcuati con paralume in stoffa; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, cadute nella doratura, elettrificate
Alt. cm 121, larg. cm 58
Alt. cm 121, larg. cm 58
ESTIMATE € 100 - 200
579
A MARBLE VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND CHIPS, FEW HAIRLINES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
580
A MARBLE VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
583
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
584
A GLASS VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SCRATCHES, MINOR LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 1.000
586
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
587
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000