717
A CARVED, PAINTED AND SILVERED WOOD HEADBOARD, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
impianto mistilineo, cimasa sormontata da vaso con putti e panneggio di stoffe, ai lati cascata di volute e riccioli con pannello decorato in policromia, tralci vegetali, cornucopie floreali; usure, rotture, mancanze, restauri, cadute di colore, riprese e possibile rifacimento della decorazione
Alt. cm 128,5, larg. cm 185
Alt. cm 128,5, larg. cm 185
ESTIMATE € 400 - 600
438
MINIATURE PORTRAIT ON IVORY, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS TO RIM
ESTIMATE € 500 - 800
388
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
477
A DARK PATINA BRONZE MODEL OF A CANNON, 17TH CENTURY; WEAR, DENTS, PROBABLE RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.200