717
A CARVED, PAINTED AND SILVERED WOOD HEADBOARD, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
impianto mistilineo, cimasa sormontata da vaso con putti e panneggio di stoffe, ai lati cascata di volute e riccioli con pannello decorato in policromia, tralci vegetali, cornucopie floreali; usure, rotture, mancanze, restauri, cadute di colore, riprese e possibile rifacimento della decorazione
Alt. cm 128,5, larg. cm 185
Alt. cm 128,5, larg. cm 185
ESTIMATE € 400 - 600
624
TWO DRAWINGS ON PAPER, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SPOTS, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
500
ESTIMATE € 600 - 800