717
A CARVED, PAINTED AND SILVERED WOOD HEADBOARD, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
impianto mistilineo, cimasa sormontata da vaso con putti e panneggio di stoffe, ai lati cascata di volute e riccioli con pannello decorato in policromia, tralci vegetali, cornucopie floreali; usure, rotture, mancanze, restauri, cadute di colore, riprese e possibile rifacimento della decorazione
Alt. cm 128,5, larg. cm 185
Alt. cm 128,5, larg. cm 185
ESTIMATE € 400 - 600
195
A MAHOGANY VENEERED SOFA, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
449
TWELVE FRENCH ARMORIAL SILVER AND IVORY FISH FORKS, 19TH CENTURY; WEARS (12)
ESTIMATE € 100 - 200
378
ESTIMATE € 1.000 - 1.500