597
A LACQUERED AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, TURIN, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR AND LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM
piano modanato in marmo verde, fascia mossa centrata da cartiglio fogliaceo traforato entro girali vegetali, quattro supporti a volute contrapposte terminanti a ricciolo riuniti da crociera centrata da melograno entro volute vegetali; forti usure e mancanze nella laccatura, rotture, danni, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 87, larg. cm 130, prof. cm 58
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
539
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
213
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
232
ESTIMATE € 5.000 - 7.000