11
FILIPPO PALADINI (attr. a)
(Casi in Val di Sieve, 1544 - Mazzarino, 1614)
Studio di testa di Santo
Olio su tela, cm 48X40
Studio di testa di Santo
Olio su tela, cm 48X40
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
560
A WAX SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, HAIRLINES, RESTORATIONS, CROWN DAMAGED
ESTIMATE € 200 - 500
708
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DENTS
ESTIMATE € 200 - 300