47
A WALNUT VENEERED COMMODE, PIEDMONT, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND REPLACEMENTS
decorato a riserve geometriche in legni diversi contrapposti e ornate ai lati da greche e nastri classici, fronte mosso a tre cassetti, grembiale sagomato e piedi a mensola; usure, restauri, alcune mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, mancante delle serrature
Alt. cm 91, larg. cm 117, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
145
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
161
A LACQUERED AND CARVED WOOD MIRROR, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
151
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, YELLOWING SPOTS
ESTIMATE € 5.000 - 7.000