47
A WALNUT VENEERED COMMODE, PIEDMONT, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND REPLACEMENTS
decorato a riserve geometriche in legni diversi contrapposti e ornate ai lati da greche e nastri classici, fronte mosso a tre cassetti, grembiale sagomato e piedi a mensola; usure, restauri, alcune mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, mancante delle serrature
Alt. cm 91, larg. cm 117, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
237
A BURGIO MAIOLICA ALBARELLO, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
243
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; WEAR, MAYBE RESTORED
ESTIMATE € 300 - 600
251
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, FIRST QUARTER, 18TH CENTURY; WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600