41
A WALNUT SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
impianto squadrato, schienale rettilineo, montanti e piedi torniti, rivestito in stoffa a righe; usure, restauri, mancanze, modifiche e sostituzioni nell'imbottitura
Alt. cm 96, larg. cm 172, prof. cm 67
ESTIMATE € 200 - 500
178
A CHIINA PORCELAIN CUP AND SAUCER, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500
170
A PARIS PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1800-1810; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500