41
A WALNUT SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
impianto squadrato, schienale rettilineo, montanti e piedi torniti, rivestito in stoffa a righe; usure, restauri, mancanze, modifiche e sostituzioni nell'imbottitura
Alt. cm 96, larg. cm 172, prof. cm 67
ESTIMATE € 200 - 500
247
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, SOME LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500
243
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; WEAR, MAYBE RESTORED
ESTIMATE € 300 - 600
242
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500