41
A WALNUT SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
impianto squadrato, schienale rettilineo, montanti e piedi torniti, rivestito in stoffa a righe; usure, restauri, mancanze, modifiche e sostituzioni nell'imbottitura
Alt. cm 96, larg. cm 172, prof. cm 67
ESTIMATE € 200 - 500
135
A GILT METAL AND MALACHITE BOX, PROBABLY RUSSIA, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 2.500