142
A WALNUT BUREAU-CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
fronte leggermente mosso a tre cassetti, più uno sottoanta calatoia, scarabattolo interno a tre piccoli cassetti e tre vani a giorno, piedi a mensola, alzata cimata da cornice architettonica con grandi volute contrapposte, due sportelli con vetro, interno con ripiani a giorno; usure, mancanze, rotture, restauri e sostituzioni
Alt. cm 210, larg. cm 115, prof. cm 59
ESTIMATE € 600 - 800
34
ESTIMATE € 500 - 800
35
A PAIR OF GILT CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS, LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500