142
A WALNUT BUREAU-CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
fronte leggermente mosso a tre cassetti, più uno sottoanta calatoia, scarabattolo interno a tre piccoli cassetti e tre vani a giorno, piedi a mensola, alzata cimata da cornice architettonica con grandi volute contrapposte, due sportelli con vetro, interno con ripiani a giorno; usure, mancanze, rotture, restauri e sostituzioni
Alt. cm 210, larg. cm 115, prof. cm 59
ESTIMATE € 600 - 800
145
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
148
A PAIR OF SCULPTED AND SILVERED WOOD TORCHES, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
150
A WALNUT BENCH, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
151
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, YELLOWING SPOTS
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
153
ESTIMATE € 20.000 - 30.000