132
impianto mistilineo con fasce e gambe mosse, decorate a finta marqueterie, e percorse da tralci e festoni naturalistici stilizzati, nel fronte fregio fogliato traforato, piano in legno rivestito in tessuto rosso probabilmente non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e riprese nella doratura
Alt. cm 87, larg. cm 124, prof. cm 58
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
111
A PAINTED WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
174
A MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
193
ESTIMATE € 180 - 300