132
impianto mistilineo con fasce e gambe mosse, decorate a finta marqueterie, e percorse da tralci e festoni naturalistici stilizzati, nel fronte fregio fogliato traforato, piano in legno rivestito in tessuto rosso probabilmente non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e riprese nella doratura
Alt. cm 87, larg. cm 124, prof. cm 58
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
167
SIX FASHION SKETCHES BY JOH GUIDA, CIRCA 1930; WEAR, DAMAGES AND SPOTS (6)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
52
ESTIMATE € 800 - 1.200
145
ESTIMATE € 4.000 - 6.000