132
impianto mistilineo con fasce e gambe mosse, decorate a finta marqueterie, e percorse da tralci e festoni naturalistici stilizzati, nel fronte fregio fogliato traforato, piano in legno rivestito in tessuto rosso probabilmente non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e riprese nella doratura
Alt. cm 87, larg. cm 124, prof. cm 58
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
151
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, YELLOWING SPOTS
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
75
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000