999
tornito a più ordini con mensola circolare e basamento ottagonale, corpo ornato a rilievo scomponibile in due pezzi; usure, alcuni graffi e sbeccature, modifiche
Alt. cm 46, diam. cm 40
Alt. cm 46, diam. cm 40
ESTIMATE € 200 - 500
1047
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
771
ESTIMATE € 10.000 - 15.000