980
A PAIR OF WALNUT CHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS (2)
impianto mistilineo, schienale a giorno con cartella traforata, gambe mosse, seduta in raso; usure, rotture, mancanze, sostituzioni e restauri
Alt. cm 85, larg. cm 44, prof. cm 38
ESTIMATE € 150 - 250
1014
A DARK PATINA AND GOLD WOOD GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
982
ESTIMATE € 600 - 800