979
A ROSEWOOD WRITING DESK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
gambe mosse riunite da crocera alla base, due cassetti nel fronte, piano apribile con panno interno, alzata a due piccoli cassetti e ripiano con balaustro a giorno; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 94, larg. cm 65, prof. cm 40
Alt. cm 94, larg. cm 65, prof. cm 40
NO RESERVE
LOTS
732
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEW CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEW CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800