958
raffigurante la lotta del centauro con un orso
Firmato sulla base E. Fremiet, marca di fabbrica sul fronte; usure, rottura nella coda e nella zampa destra del centauro, una rottura nel piede sinistro dell'orso
Alt. cm 35,5, larg. cm 35,5, prof. cm 20
ESTIMATE € 800 - 1.200
851
ESTIMATE € 200 - 500
892
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
854
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
607
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
615
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
919
ESTIMATE € 1.500 - 2.000