958
raffigurante la lotta del centauro con un orso
Firmato sulla base E. Fremiet, marca di fabbrica sul fronte; usure, rottura nella coda e nella zampa destra del centauro, una rottura nel piede sinistro dell'orso
Alt. cm 35,5, larg. cm 35,5, prof. cm 20
ESTIMATE € 800 - 1.200
797
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
799
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
798
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
777
ESTIMATE € 3.200 - 3.500