958
raffigurante la lotta del centauro con un orso
Firmato sulla base E. Fremiet, marca di fabbrica sul fronte; usure, rottura nella coda e nella zampa destra del centauro, una rottura nel piede sinistro dell'orso
Alt. cm 35,5, larg. cm 35,5, prof. cm 20
ESTIMATE € 800 - 1.200
719
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
717
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
922
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
691
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
516
ESTIMATE € 2.000 - 3.000