922
cornice modanata a più ordini percorsa da elementi floreali stilizzati e dorati, decorate con intarsi in madreperla a motivo floreale policromo, agli angoli fregi mistilinei cimati da cespo fogliato; usure, alcune rotture, restauri e mancanze
Alt. cm 110, larg. cm 92
Alt. cm 110, larg. cm 92
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
557
ESTIMATE € 400 - 600