922
cornice modanata a più ordini percorsa da elementi floreali stilizzati e dorati, decorate con intarsi in madreperla a motivo floreale policromo, agli angoli fregi mistilinei cimati da cespo fogliato; usure, alcune rotture, restauri e mancanze
Alt. cm 110, larg. cm 92
Alt. cm 110, larg. cm 92
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
717
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
719
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
722
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
723
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE SCONCES AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000