916
A DARK PATINA AND GILT METAL GALERIE, 19TH CENTURY; WEAR, THE LION ON THE RIGHT TO BE FIXED
elementi laterali a plinto architettonico sormontati da sculture raffiguranti leoni con sfera, al centro due fregi a voluta stilizzata; usure nella doratura e nella brunitura, il leone di destra da fissare
Alt. cm 28, larg. cm 96, prof. cm 7
ESTIMATE € 200 - 500
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
835
ESTIMATE € 200 - 500