916
A DARK PATINA AND GILT METAL GALERIE, 19TH CENTURY; WEAR, THE LION ON THE RIGHT TO BE FIXED
elementi laterali a plinto architettonico sormontati da sculture raffiguranti leoni con sfera, al centro due fregi a voluta stilizzata; usure nella doratura e nella brunitura, il leone di destra da fissare
Alt. cm 28, larg. cm 96, prof. cm 7
ESTIMATE € 200 - 500
922
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
919
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
917
ESTIMATE € 400 - 600