916
A DARK PATINA AND GILT METAL GALERIE, 19TH CENTURY; WEAR, THE LION ON THE RIGHT TO BE FIXED
elementi laterali a plinto architettonico sormontati da sculture raffiguranti leoni con sfera, al centro due fregi a voluta stilizzata; usure nella doratura e nella brunitura, il leone di destra da fissare
Alt. cm 28, larg. cm 96, prof. cm 7
ESTIMATE € 200 - 500
1006
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
999
ESTIMATE € 200 - 500