870
A WAX COMPOSITION ATTRIBUTED TO CASPAR BERNARD HARDY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND DAMAGES
(Colonia, 1726-1819)
composizione in cera policroma raffigurante scena galante, entro cornice in legno dorato; usure, restauri, mancanze, rotture
Rilievo, alt. cm 24, larg. cm 20
Cornice, alt. cm 43, larg. cm 32
ESTIMATE € 600 - 800
582
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000