779
raffiguranti figure, personaggi e scene mitologiche, descritti due alla maniera greca, uno alla maniera greco latina e uno alla maniera greco etrusca, numerati nel fondello in carta dorata e raccolte in quattro contenitori in legno; usure, rotture nelle scatole
I cofanetti, alt. cm 25,5, larg. cm 16,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
745
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
1102
A PAIR OF FOSSIL ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 600 - 800