779
raffiguranti figure, personaggi e scene mitologiche, descritti due alla maniera greca, uno alla maniera greco latina e uno alla maniera greco etrusca, numerati nel fondello in carta dorata e raccolte in quattro contenitori in legno; usure, rotture nelle scatole
I cofanetti, alt. cm 25,5, larg. cm 16,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
665
A PAIR OF GILT BRONZE AND RED DIASPRO VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
650
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1140
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
792
A PAIR OF GILT BRONZE AND GLASS VASES, 19TH CENTURY; WEAR AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000